Американский ветеран и партнёр в компании Golden Boy Promotions Бернард Хопкинс считает ненормальной ситуацию, когда чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Адонис Стивенсон (29-1, 24 КО) годами «маринует» пояс в боях с преимущественно посредственными претендентами и не проводит обязательные защиты с 2013 года.

«Мы такое частенько наблюдаем. Это утомляет. Нужно драться против лучших в своём весе. А если это невозможно в настоящий момент, то это должно быть пунктом №2 в твоём списке "что надо сделать"», - заявил вечно молодой представитель «старой школы» изданию Тhe Montreal Journal.

По мнению Бернарда, тот, кто отказывается принимать вызовы, независимо от промоутера и весовой категории, «должен нести ответственность за то, чего он не в состоянии предложить публике».

«Я всегда говорил, что если бы у нас в боксе был какой-нибудь союз, как в футболе или баскетболе, то был бы механизм, принуждающий боксёров к выполнению обязательств в отношении претендентов», - качает головой уроженец Филадельфии.

Напомним, в 2016 году Стивенсон отбоксировал два раза, а в прошлом - всего единожды.

Сейчас идут переговоры о том, чтобы Адонис до лета встретится в ринге с Баду Джеком, а «вечный претендент» Элейдер Альварес, который только берёт деньги за то, чтобы уступить право претендента кому-то другому, подерётся с украинцем Александром Гвоздиком. Победители таких боёв должны будут (что вовсе не значит, что так и получится - это же бокс) сразится предположительно осенью 2018 года.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое