Всего четыре дня отделяют Холли Холм от ее победы в титульном бою над Рондой Роузи на UFC 193, но она уже готова предложить экс-чемпионке незамедлительный матч-реванш, если Роузи этого захочет.
«Если она хочет провести матч-реванш, и UFC посчитают, что этот бой должен состояться, я должна его дать», - говорит Холм. «Это будет справедливо. Я была на ее месте ранее. Я была нокаутирована и очень хотела получить реванш, чтобы расчитаться за свое поражение. Я знаю, что лично я была бы рада получить такую возможность. Если ты настоящий чемпион - ты сделаешь это, ты предоставишь реванш».

«Конечно, я буду тренироваться еще тяжелее и лучше к следующему поединку, потому что знаю, что она вернется очень мотивированной».

Холм начала праздновать победу сразу после нокаута, но затем подошла к Роузи, чтобы убедиться, что не нанесла ей серьезную травму. В конечном итоге у Роузи помимо рассечения губы, из-за чего ее отправили в больницу для косметической хирургии, предположительно могло быть еще сотрясение мозга.

«Я не хочу, чтобы кто-либо выходил оттуда травмированным», - говорит Холм. «Я определенно хочу выиграть, но я просто не хочу никому постоянно делать больно».

У Холм не было даже дня для отдыха после завоевания пояса; как новая чемпионка в легчайшем весе, она должна выполнять все обязательства перед СМИ и перед промоушеном.

Возможно, Холм не получит большого простоя, как только вернется домой, в Альбукерке, и ее первая защита титула, вероятно, состоится быстрее, чем она ожидает.

Все указывает на то, что Роузи не получит незамедлительный реванш, но повторный поединок с бывшей чемпионкой, которая будет отдыхать какое-то время, плюс собирается сняться в кино в первом квартале 2016 года, может не состояться вплоть до UFC 200 в июле.

UFC может выбрать для чемпионки другую соперницу, например, Мишу Тейт - претендента № 1 ждущую своего шанса. UFC могли бы организовать ее бой с Холм за пояс, а победитель этого боя встретился бы с Роузи в следующем году.

Это не имеет большого значения для Холм, которая готова встретится с Роузи, Тейт или еще с кем-то, кого UFC сочтет ее следующей соперницей.

«В любом случае, всю свою карьеру я никогда не выбирала когда мне драться и с кем», - говорит Холм о выборе следующей соперницы. «Я просто стараюсь использовать возможности, которые появляются передо мной, так что если они скажут, что бой состоится сразу - хорошо, если немного позже - это нормально, независимо от того, что они предложат мне».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 19.11.2015 в 13:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое