Глава промоутерской компании «Matchroom Boxing» Эдди Хирн считает, что ему будет гораздо легче организовать для Энтони Джошуа поединок с Деонтеем Уайлдером, нежели с его соотечественником Тайсоном Фьюри.

По мнению промоутера, вся проблема в том, что боксеры связаны обязательствами с разными телевизионными компаниями. Фьюри с недавнего времени имеет контракт с ESPN, Уайлдер - Showtime, а Джошуа - DAZN. При этом всем, Хирн уверен, что с Деонтеем не возникнет проблем, так как он объявил себя свободным агентом. Даже если американец будет настаивать на том, чтобы их бой транслировал Showtime, то это также не станет препятствием.

«Нас ожидает много барьеров и путаницы в супертяжелом весе, но ничего такого, что не можно было решить. Мы не позволим DAZN стать на пути у Джошуа, чтобы он стал абсолютным чемпионом мира.

DAZN может дать больше денег, чем любой другой телеканал, но если со стороны Уайлдера будет условие, чтобы их поединок транслировал Showtime, то это выполнимо. Фьюри связан более тесными обязательствами и не может пойти на уступки. Уайлдер заявил, что является свободным агентом, так что здесь больше вариантов», - сказал Хирн.

Напомним, что Энтони Джошуа следующий поединок проведет 1-го июня в Нью-Йорке, США на арене «Madison Square Garden». В противоположный угол ринга с британцем выйдет американец Джаррелл Миллер. Что касается Деонтея Уайлдера, то он проведет защиту своего титула 18-го мая.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое