Не секрет, что современный бокс двигается в сторону наибольших финансовых плотностей, и пояса не имеют столь значимой роли, когда на кону стоят десятки (а то и сотни) миллионов. Конечно, промоутеры без устали убеждают общественность в чем-то другом, но сути это не меняет.

Так (и на первый взгляд это кажется парадоксальным) может статься, что поединок двух крупнейших британских звезд, супертяжеловесов Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 KO) и Энтони Джошуа (23-1-0, 22 KO), рискует и не состояться на родной земле, поскольку, как в одном из интервью признался промоутер Эдди Хирн, "Туманный Альбион" не способен сгенерировать столь значительных сумм. Теперь же на второй план отошел и мистический статус "абсолютного чемпиона мира".

"Было немало разговоров о том, чтобы отказаться от пояса WBO, но Энтони намерен стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе, - сказал Хирн в интервью Boxing Social. - Придется ли ему это сделать? Может быть. Стоит ли ему это сделать, если бой с Фьюри станет следующим? Да, я считаю, что он пойдет на это, несмотря на то, что хотел сохранить пояса".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.09.2020 в 12:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое