После первого поражения британца Энтони Джошуа, которое он потерпел две недели назад в бою против Энди Руиса-младшего, многие любители бокса посоветовали британцу сменить своего тренера, с которым тот работает уже долгое время, Роба МакКракена. Промоутер Энтони Эдди Хирн считает, что это было бы слишком поспешным шагом и не стоит после каждой неудачи немедленно менять команду и тренерский состав.

«Роб тренировал Энтони Джошуа с самого начала его карьеры. Он в ответе за то, что Энтони взял серебряную медаль на чемпионате мира, золотую медаль на Олимпиаде, титул чемпиона Британии, титул чемпиона стран Содружества. Под его руководством Джошуа стал чемпионом мира, объединил титулы и много раз их защищал. Один неудачный бой не значит, что нужно избавиться от тренера, который на самом деле был одной из главных причин успеха. Конечно, это было бы сделать легче всего», - говорит Эдди Хирн.

«МакКракен - учитель и советник, он знает, что он делает, он уже многое повидал. Я знаю тренеров по всему миру и он один из лучших. Я думаю, что Энтони Джошуа нужно принять удар на себя и сказать как мужчина: «Во всём виноват я сам. Не нужно валить вину на кого-то другого. В конце концов, в ринг выхожу драться только я». Очень легко обвинить кого-либо другого. Конечно, тренер мог бы подсказать ему, что нужно делать, но окончательная ответственность лежит на боксере. Именно поэтому, это очень непростое занятие».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.06.2019 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое