30 июня в Оклахома-Сити, США состоится бой за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м среднем весе между его действующим обладателем Хильберто Рамиресом (37-0, 25 KO) и претендентом на его пояс Роамером Ангуло (23-0, 20 KO).

Интерес к боям Хильберто Рамиреса в последние два года, с той поры как он завоевал титул WBO, сводится к циничному гаданию каким образом будет побеждён очередной претендент - нокаутом или решением судей. Попробуйте-ка доказать, что этот подход не отвечает реальности и что хотя бы для «чистоты эксперимента» в каждом следующем сопернике мексиканца стоит видеть действительно стоящего возможного наследника его регалии.

Впервые о «новой угрозе для Рамиреса» заговорили лишь перед его грядущим боем, а до этого момента о нём никто ничего не слышал и нигде его не видел.

Правда в послужном списке колумбийца нет поражений и за его плечами целых 23 победы, что о чём-то да говорит. Просто-напросто мексиканский народ уже истосковался по бойцам которые могут составить конкуренцию Хильберто. Вроде Джесси Харт, год назад, подойдя к бою с Рамиресом в подобном ключе возлагал какие-то надежды на конкурентный бой, но в итоге Рамирес полностью перебоксировал своего визави по очкам единогласным решением судей.

Дебютировавший в профи восемь лет назад Ангуло, на фоне многих прошлых соперников чемпиона, выглядит вполне неплохим претендентом: практически сопоставим с Рамиресом по росту (на 4 см ниже), размаху и скорости рук, почти так же классно пользуется джебом, да и внушительный любительский опыт не даёт ему выглядеть так будто он пришел из пивного бара, чтобы изображать из себя боксёра.

"У Ангуло внушительный рекорд как в любителях так и в профи. Он весьма умелый боксёр, и я уж точно не стану его недооценивать. Программа тренировок включает и ежедневный просмотр поединков соперника, в основном это последние бои Роамера. Я считаю его одарённым боксёром. Бой с ним будет очень серьёзным и здесь важно быть готовым не только физически, но и психологически", - сказал Рамирес перед боем.

Встречаться с Роамером чемпион не торопился когда колумбиец победил в 1-м раунде чистым нокаутом в отборочном поединке мексиканца Эверта Браво на глазах его соотечественником в Мексике. Но существуют чемпионские обязательства которые двигают Рамиреса провести защиту.

Само собой Рамирес не желающий упускать шанс стать абсолютным чемпионом, тут же принял этот бой, как только от него этого потребовала организация WBO. В итоге мы увидим этот поединок уже 30 июня.

Если рассматривать карьеру Рамиреса как синусоиду, то Хильберто сейчас находится ниже оси абсцисс. То есть в том периоде где сильных противников пока нет, но таковые есть в полутяжёлом весе, куда уже давно сватают Рамиреса. Захочет ли Хильберто продолжить карьеру в более тяжёлом дивизионе, либо он продолжит мечтать стать абсолютным чемпионом во 2-м среднем весе - покажет время. Ну а мы пока что, будем продолжать ждать поединка Рамиреса с Ангуло, до которого осталось совсем не долго.

За счёт какой тактики и стратегии попытается победить Ангуло? Ничего в голову не приходит. За счёт одиночных, не несущих мощного акцента ударов? Будет перебоксирован. Попробует действовать сериями? Ему этого никак не позволит Рамирес. По прогнозам автора бой относительно тихо и мирно всё же дойдёт до финального гонга, и судейского объявления победителя согласно карточек, в которых будет красоваться разгромный счёт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 26.06.2018 в 00:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое