ЛОНДОН, 23 сен - РИА Новости, Василий Конов-мл. Возраст стал ключевым фактором победы британца Энтони Джошуа над российским боксером Александром Поветкиным, заявил РИА Новости экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй.

В субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" Джошуа в седьмом раунде нокаутировал Поветкина и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Для 39-летнего россиянина это поражение стало вторым в карьере.

"Это был шикарный бой, Поветкин выступил великолепно. У него была отличная стратегия, но возраст… Возможно, два года назад был бы другой результат. Но сейчас 39 и 28 лет - это много. Джошуа сейчас на самом пике, он молод, у него нет травм. Вот если бы и Поветкин был на пике… Хотя и сейчас Поветкин наносил отличные удары. Но Джошуа был хорош, свеж", - сказал Хэй.

"Сейчас решение по карьере только за Александром. Если он понимает, что еще хочет ходить в зал, то будет хорошо. Поветкин показал, что он талантливый. Но, повторюсь, решение только за Александром", - продолжил собеседник агентства.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 23.09.2018 в 12:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое