Новая звезда бокса ярко загорелась в прошлом месяце на 45 кубке в Галле,Германия.Молодой американский полутяжеловес потряс мир любительского бокса, ярко остановив многократного чемпиона мира кубинца Хулио Сезар Ла Круса в первом раунде финального боя турнира

Около 100 боксеров представляли 16 стран на Кубке в Галле, в том числе Россия, Украина, Ирландия, Индия и принимающая Германия, помимо Соединенных Штатов и Кубы.

Фото:Халил Коу и супертяжеловес сборной США Ричард Торрес

21-летний Коу,в своем 25 бою и первом на международной арене,забрал шоу,Халила назвали лучшим боксером турнира.В полуфинале Коу нокаутировал в первом раунде Матуса Стрниско из Словакии.

Коу уважал,но его не пугал более именитый боксер,Олимпийский чемпион 2016 года и четырехкратный чемпион мира Ла Крус, у которого было чуть меньше боев во Всемирной серии бокса,чем у Халила за всю его любительскую карьеру.

«Мой первый бой на турнире был самым трудным, чем я предполагал », - пояснил Коу. Я много изучал Ла Круса и смотрел полуфинал ( В котором Хулио Сезар Ла Крус побеждал трехкратного чемпиона Европы Джозефа Уорда) (Ирландия)),который был сразу после моего полуфинала.Ла Крус очень неуловим,но он не любит пропускать удары, он много двигается,но в то же время забывает о своей голове,часто боксируя с опущенными руками.Он бросил свой удар, а я ударил его в подбородок справа."

Короткий,правый удар справа приземлил Ла Круса,на канвас. в первом раунде на второй минуте боя.Кубинец встал до конца отсчета,но судья остановил бой.Ла Крус все еще остается человеком номер один в полутяжелом весе,но Коу доказал что он принадлежит к элите,и американский боксер становится одним из лидеров сборной США в квалификации к ОИ-2020 в Токио.

"Теперь люди узнали меня"-,добавил Коу

"Мне все еще нужно работать над множеством разных вещей: мне нужно бросать больше комбинаций, сохранить выносливость и улучшать все эти показатели, чтобы быть лучшим. Я больше классический боксер, но у меня есть и сила удара. (Билли) Уолш не меняет своих бойцов, он развивает, то что у них есть. Тренеры составили план на бой, и я его выполнил ».

"Бои Халила в Германии были мирового уровня», - сказал главный тренер сборной США Уолш: «Чтобы оставаться на этом уровне, нам теперь нужно регулярно доказывать это во всех турнирах».

Коу часто попадал в драки в школе, пока его мать не отправила его в местный спортзал, и его первый любительский бой была тогда, когда ему было 12 лет. Если бы он не боксировал прямо сейчас, Коу полагает, что вероятно, стал бы футболистом,играя на позиции зашитника или игрока оборонительного плана.

Фото:Халил Коу и суперзвезда молодежных чемпионатов мира Марк Кастро

Халил хорошо общается со своими товарищами по сборной США, особенно с Кейсэном Дэвисом, Коу живет и тренируется вместе с ними в Колорадо-Спрингс. «Мы больше, чем команда», - заключил , боксер из Нью-Джерси, «мы как семья - парни, девушки и тренеры - в Колорадо-Спрингс.

Фото:Кейнсон Дэвис,Халил Коу и Шакур Стивенсон

«Я собираюсь стать профессионалом после Олимпийских игр, так или иначе, с Божьей помощью, после того, как я получу золотую медаль в Токио »

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 23.07.2018 в 14:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое