21-летний тихуанец Хайме Мунгуя сотворил сенсацию, когда в мае завоевал титул чемпиона мира в супер-полусреднем весе по версии WBO, приняв бой на коротком уведомлении. Мунгуя оправдал звание панчера, отправив в царство Морфея предыдущего владельца пояса Садама Али, улучшив свой рекорд до впечатляющих 29-0 с 25-ю нокаутами.

Теперь Мунгуе предстоит защита титула от посягательств обязательного претендента Лиама Смита, но чемпион уже подумывает об объединительных боях с другими лидерами дивизиона.

"Я хочу объеденить пояса в этом дивизионе, я хочу драться с Джарреттом Хердом и Джермеллом Чарло. Но потом я поднимусь в средний вес. Быть может, через год или около того. Я буду выступать в супер-полусредней категории, пока мое тело будет способно сгонять столько веса. Не то, чтобы для меня было невозможно влезть в полусредний вес, просто это будет совершенно ненужным насилием над моим организмом. Сначала я повыступаю в категории до 154-х фунтов, а затем поднимусь в 160.

Я искренне уважаю Джермелла Чарло, он великий чемпион. Он один из лучших в нашей категории. Что я могу ответить на его нападки? Ринг все покажет, я буду говорить там. Я хочу помериться с ним и силами и думаю, что между нами получится классный бой.

Чемпионами сейчас являются Чарло и Херд, но также есть еще Келл Брук, дивизион забит хорошими бойцами. После боя со Смитом, я хотел бы подраться с одним из них, желательно, в этом году. Мне нужны все четыре пояса.

Келл Брук очень умелый боксер, я бы с радостью принял бой с ним. Победа над ним станет украшением моего резюме."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 14.06.2018 в 21:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое