Первая половина 2018 года стала по-настоящему успешной для молодого мексиканца Хайме Мунгия. Сначала Хайме рассматривался, как один из возможных соперников для Геннадия Головкина и должен был заменить Сауля Альвареса в майской встрече, но позже команда GGG решила провести бой с Ванесом Мартиросяном, а мексиканец получил свой шанс на чемпионский бой с Садамом Али.

Мунгия нокаутировал Али в четвёртом раунде и стал новым чемпионом мира. По мнению Хайме, если бы он не занялся боксом и не достиг в нём успехов, то, скорее всего, разделил бы участь своих бедных соотечественников, которые зарабатывают на жизнь тяжелым физическим трудом.

"Меня вдохновил стать боксером отец, потому что он сам был бойцом. Когда я был маленьким ребенком, я сказал своему отцу: "Возьми меня в зал. Я хочу драться". Если бы не бокс, скорее всего, я стал бы каким-нибудь рабочим и занимался бы тяжёлым трудом на стройке. Я хочу стать легендой и отличаться от других боксеров, стать по-настоящему хорошим бойцом", - строит далеко идущие планы Мунгия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.07.2018 в 19:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое