Несколько минут назад в Монтеррее, Мексика, завершился главный бой вечера, в котором 22-летний чемпион мира в первом среднем весе Хайме Мунгия проводил свою очередную защиту титула WBO. На сей раз его соперником стал 34-летний ирландец, проживающий в Австралии, Деннис Хоган. Этот поединок стал первым возвращением Мунгии на родину после четырех подряд проведённых боёв в Соединённых Штатах. Мало кто ожидал от не хватавшего звёзд с неба за свою профессиональную карьеру ирландца активного сопротивления. Ожидания зрителей и болельщиков сходились вместе в досрочной победе Хайме в начальных раундах.

Однако, с первых же прошедших трехминуток стало ясно, что мексиканский боксер продолжает от боя к бою плавно менять свой стиль и технику. Каждый раз тренер просил его больше работать передней рукой и наносить удары справа только когда он почувствует, что потряс своего соперника. Мунгия "играл в боксера" едва ли не всю первую половину поединка и, конечно же, подвижный и юркий Деннис переиграл его на своем поле. Хоган активно перемещался по периметру ринга, выбрасывал много джебов, а Мунгия так и не смог наказать его за постоянно опущенную к животу переднюю руку.

Чуть позже Мунгия вспомнил прежнюю агрессию и начал работать первым номером, активно прессингуя ирландца. Впрочем, как оказалось, Хоган был довольно отважным и крепким боксером и не только смог выстоять под ударами молодого визави, но и периодически сам попадал мощными панчами справа. К сожалению, изначально было понятно, что на победу в Мексике Хогану рассчитывать не приходилось. Один из судей выставил ничью, а двое других с небольшим преимуществом отдали победу действующему чемпиону мира. Таким образом, после ещё одного не слишком уверенного выступления, Хайме Мунгия смог сохранить свое чемпионское звание.

Результат боя: Победа Хайме Мунгия решением большинства судей (114-114, 115-113, 116-112)

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.04.2019 в 10:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое