20 сентября свой день рождения отмечает непобежденный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Сегодня звездному дагестанцу исполняется 31 год.

"Орел" родился в 1988 году в селении Сильди Цумадинского района Дагестана. По национальности он аварец. С самого раннего детства Хабиб стал тренироваться под руководством своего отца, Абдулманапа Нурмагомедова.

Свой первый бой под эгидой UFC будущий чемпион провел в 2012 году, в 3-м раунде "задушив" Камала Шалоруса. Уже тогда эксперты ММА отметили высокое мастерство борцовской подготовки дагестанца. С тех пор одна победа следовала за другой. Им были повержены такие бойцы, как Глейсон Тибау, Рафаэль Дос Аньос, Майкл Джонсон и Эдсон Барбоза.

В апреле 2018 года Хабиб наконец-то вышел на бой за титул легкого веса против Эла Яквинты. Изначально "Орел" должен был драться с тогдашним временным чемпионом 155-фунтов Тони Фергюсоном, но последний получил травму и ему нашли замену в лице Яквинты. Тот поединок продлился все пять раундов и завершился уверенной победой дагестанца, ознаменовавшей начало его правления в легком дивизионе.

Затем был бой с Конором МакГрегором на UFC 229, который превратил Нурмагомедова в главную звезду промоушена. Свой последний бой чемпион провел 7-го сентября на турнире UFC в Абу-Даби, где он во второй раз защитил свой титул, победив удушающим приемом обладателя временного пояса Дастина Порье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.09.2019 в 01:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое