Прошло почти пять месяцев после того, как чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов одержал победу над звездой ММА Конором МакГрегором и устроил драку с командой ирландца. За свое неспортивное поведение "Орел" получил год дисквалификации и $500 000 штрафа, однако нисколько не сожалеет о содеянном. В интервью каналу "Матч ТВ" 30-летний российский боец заявил, что сделал бы то же самое, повторись такая ситуация снова.

"У меня в жизни было много ситуаций, о которых я жалею. Если можно было бы вернуть время, я бы поступил иначе. Но не в этом случае. Если бы ситуация повторилась 100 раз - я бы 100 раз сделал то же самое. Я ни грамма не сожалею об этом. Кому-то понравилось, кому-то нет. Но это то, кем я являюсь. Я самбист, то есть самооборона без оружия. Я первым не нападал - на меня напали, были провокации. От UFC была поддержка в его сторону, было немало моментов. Я на многое закрывал глаза", - заявил Нурмагомедов.

Кстати, "Орел" имел возможность сократить срок отстранения до полугода, если бы принял участие в социальной программе штата Невада, но не собирается этого делать из принципа. Хабиб Нурмагомедов категорически не согласен с решение Атлетической комиссии касательно своих товарищей по команде Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, поэтому не намерен возвращаться в клетку до истечения срока их дисквалификации.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.02.2019 в 16:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое