Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов не имеет права выступать под эгидой других организаций либо в любом другом ударном виде спорта, так как связан контрактом с популярнейшей организацией в смешанных единоборствах "Ultimate Fighting Championship2. Об этом в недавнем интервью сообщил менеджер представителя РФ Али Абдель-Азиз.

Стоит отметить, что недавно в сети ходила информация о возможном сотрудничестве Хабиба с Федерацией Бокса России и проведении поединка в Москве по боксёрским правилам. Его соперником даже называли американца Флойда Мейвезера, но пока всё осталось лишь на стадии слухов.

«Неважно, дисквалифицирован он или нет, Хабиб из-за своего эксклюзивного контракта с UFC не имеет права выступать в какой-то другой организации или в другом ударном виде спорта. Он может выступать лишь в вольной борьбе, грэпплинге или джиу-джитсу. Но, к сожалению, Хабиб не будет этого делать, так как у него очень загруженный график», - сказал Абдель-Азиз.

Напомним, что сейчас Нурмагомедов отстранён от выступлений на 9-и месячный срок из-за драки после окончания турнира UFC 229 с командой ирландца Конора Макгрегора.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 26.02.2019 в 20:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое