На недавней встрече с фанатами, непобежденный чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов, отвечая на вопрос одного из юных поклонников, дал совет беречь матерей, которые являются самым дорогим человеком для каждого в этой жизни:

"Мамы... они же у нас у всех хорошие. Этот человек, - это самое дорогое, что у нас есть в этой жизни. Главное, чтобы это отец не увидел, но мама, она - на первом месте.

Раньше ей (матери Хабиба - прим. ред.) было очень тяжело, потому что мы только переехали из села в город," - сказал дагестанец, вспоминая свое прошлое. - "А сейчас она вроде бы ни в чем не нуждается. Ну вот например, раньше когда мы с братом тренировались. Утром и вечером у нас спортивные вещи дома лежат грязные, их же нужно постирать. А у нас не было тогда стиральной машины. Сейчас же мы приходим, вещи закидываем, нажимаем кнопку и вещи стираются. Понимаешь, насколько ей сейчас легко? Даже посудомоечная машина есть у нее. Ей даже не нужно посуду мыть. Ставит посуду туда в машину, кнопку нажала и все. А раньше приходилось все своими руками делать.

И еще не было горячей воды. Все в холодной воде мыла. Представляешь?"

Также чемпион признался, что не всегда слушался свою маму, так как знал, что она не может его наказать сильнее отца.

"Не всегда, не всегда. Потому что понимал, что если маму ослушаюсь, то она же не может меня наказать, там - уши покрутить. А вот отца слушался, так как знал, что здесь может прилететь. Иногда маму не слушался, но сейчас об этом жалею. Сейчас я больше слушаюсь маму, чем папу", - сказал Нурмагомедов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.11.2019 в 23:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое