Украинский боксёр Александр Гвоздик, являющийся чемпионом мира по версии WBC в полутяжёлом весе, вспомнил поединок против канадца Адониса Стивенсона, которого нокаутировал в 11-м раунде, завоевав пояс.

К сожалению, после такого серьёзного поражения 41-летний Стивенсон был доставлен в больницу и введён в состояние искусственной комы. После длительного лечения и операций, к счастью, боксёр начал приходить в себя и на данный момент его жизни ничего не угрожает.

Многие фанаты считают, что рефери слишком поздно остановил поединок, в результате чего Адонис пропустил ещё несколько мощных ударов и оказался в тяжёлой ситуации. Но вот сам Александр придерживается другого мнения, заявив, что остановка была сделана вовремя:

«Я не думаю, что это был какой-то фатальный или последний удар, или ошибка рефери. Я думаю, что у Стивенсона были проблемы еще до боя. Возможно, у него были проблемы со сгонкой веса, или он это делал очень быстро, либо неправильно.

Я не знаю, что случилось, ведь в течение поединка у нас не было большого размена. Думаю, у него эта проблема была, либо он к ней был предрасположен. А рефери, я не думаю, что сделал ошибку. Если бы он остановил до удара, то сказали ли бы, что преждевременно. Все случилось так, как случилось. Такое бывает, главное, что все закончилось хорошо», - сказал Гвоздик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 29.03.2019 в 19:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое