Только что в Москве завершился первый поединок турнира UFC Fight Night 163, в рамках которого российский боец легчайшего дивизиона Григорий Попов сразился с британцем Дэйви Грантом.

Грант начал поединок активно и уже с первых секунд включил прессинг и выбрасывал удары с ног, в то время как Попов выглядел слегка скованно. Когда Григорий нащупал дистанцию, Грант совершил перевод в партер. Россиянин, впрочем, не позволял оппоненту работать на земле как в этом эпизоде, так и в дальнейших.

Начало второго раунда спортсмены провели в стойке, где ограничились небольшим числом чистых попаданий, после чего вновь оказались в партере по инициативе британца. Попов сумел выйти на кимуру, после чего перешел на армбар, но не сумел завершить прием.

В первую минуту заключительного раунда Попов забрал центр клетки, однако ударов было по-прежнему немного. Грант инициировал борьбу у сетки, но Григорий неплохо защищался и эффективно использовал локти, а чуть позднее попытался поймать соперника на скручивание пятки. Последнюю минуту бойцы провели в стойке, где Грант выглядел уставшим. Под финальный гонг Попов предпринял сумбурную попытку финишного спурта.

Результат: Дэйви Грант победил Григория Попова раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)

Видео боя Григорий Попов - Дэйви Грант

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 09.11.2019 в 18:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое