Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд спустя некоторое время после поединка связался с репортёром Владиславом Усачёвым и поделился своими впечатлениями от поединка Уайлдер - Фьюри.

Заслуживает ли этот поединок статуса лучшего боя в 21 веке:

«В этом веке… в этом веке… Ну, наверное… Очень близко к этому. Я думаю, в тройку точно войдёт. Я просто быстро пытаюсь с двухтысячных вспомнить. Руис - Джошуа - точно нет, Льюис - Кличко - я думаю да, думаю да. Я, честно говоря уже не надеялся увидеть бой супертяжеловесов в таком стиле, но оказывается ошибался. Это было фантастично.


Стало ли недовольство Уайлдера остановкой в прошлом бою причиной того, что в этот раз его продолжали выпускать на ринг:

«Тут такая двоякая ситуация. В первую очередь, есть здоровье боксёра, это самое важное. А второе есть характер и уровень бокса. Деонтей Уайлдер был в тяжелом положении, но всё-таки он стоял, и снимать его лишь потому, что, скажем так, - сейчас, сформулирую, - и рефери, и врач давали ему шанс. Ну, на самом деле, как бы он там ни болтался, и как бы он там ни опускал руки, всё равно он был в нормальном состоянии для того чтобы проводить поединок. Так что он как будто бы находился в состоянии грогги, но рефери видел его глаза, врач у ринга - тоже. Возможность ему давали, и на самом деле было бы очень обидно, если бы в один момент - раз, и остановили бы поединок».


«Ну я думаю, что… Четвёртый бой между ними тоже был бы интересен, но мне кажется для того чтобы оставить это наследие, эти исторические поединки, мне кажется, должны быть в таком количестве. Не стоит больше делать боёв, всем всё ясно. Если судьба их сведёт в других статусах, при других обстоятельствах - это, как бы, окей. А четвёртый бой в этой серии, наверное, уже будет перенасыщением».


«К чему [должен] стремится Уайлдер. Конечно, он бой проиграл, но у него тоже были великолепные эпизоды, моменты и успехи. Но, как мне кажется, проиграв поединок, Деонтей Уайлдер поднял себя на новую ступеньку: и в популярности, и как боксёр, как воин, потому что когда ты переступаешь определённые грани и барьеры, - а он их переступил в поединке, - ты растёшь. Деонтей Уайлдер определённо сегодня вырос. Он был в таком… В таком положении, в каком до этого не находился. Он смог в себе найти возможность продолжать поединок до последнего момента, поэтому как он будет боксировать, как вообще себя ощущать - сложно сказать, но я думаю, что он стал мега популярным и приобрёл огромную армию поклонников.


Нет, это совсем не ошибка Тайсона Фьюри, это просто неиссякаемая вера в себя, в свои силы, в свой характер; великое мужество - вот что и дало возможность Уайлдеру вернуться в бой и вернуть интригу, только это».

«Да, у меня именно такое сложилось впечатление. Я на самом деле благодарен просто судьбе, что я первый этот бой увидел. Я честно… Мы все скучаем по девяностым: по Холифилду, по Тайсону, по Льюису, по Риддику Боу, мы скучаем по Голоте, по этим боям, когда в поединках было нечто большее чем деньги, чем слава. Величие, быть самым лучшим - вот, что двигало теми боксёрами, и сегодня в поединке с Деонтеем Уайлдером и Тайсоном я это опять почувствовал. Я опять почувствовал, что ребята боксировали не за деньги, не за титулы, это была другая история - они хотели вписать своё имя в историю бокса и показать всем, что такое настоящее мужество, настоящая смелость. Поэтому вот как только этот бой начался, я сразу понял, что это что-то исторические, и в общем-то в итоге мы с вами убедились, что это что-то великое. Я с большой уверенностью могу сказать, что это поединок года, а возможно и десятилетия».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 11.10.2021 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое