Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд прокомментировал победу обладателя титулов WBC и IBF в полутяжелом дивизионе Артура Бетербиева над Маркусом Брауном.

"Артур просто бульдозер. От боя к бою я получаю подтверждение слов своих товарищей, специалистов о том, что Артур Бетербиев физически очень сильный. Очень сильный настолько, что если брать среднестатистического боксера в полутяжелом весе, то он, очевидно, чуть ли не сильнее всех.

В этом компоненте он, по сути, сильнее всех в всем весе - именно физически. Мощь очевидная, причем про Брауна все говорили, что этот парень точно придет не отбывать номер - он обучен, он олимпиец, с арсеналом все в порядке. Но мы все видели - он обтирал задним местом канаты весь бой, и вообще мне в каких-моментах показалось, что не то чтобы не бьет, а думает только о защите. Он даже не пытался ударить, остро контратаковать. Все его действия были направлены на то, чтобы не пропустить удар. Так что это было впечатляюще с точки зрения давления, прессинга и большого навала ударов.

Я думаю, что Артур показал очень хорошую, максимально близкую к его лучшей форму. Меня никак не удивил стиль, который он проповедует. Бетербиев его сохранил. Он сделал это очень качественно, с большим объемом работы. Это было впечатляюще. Другое дело, мне кажется, что с его стилем можно что-то делать, но это второй вопрос", - сказал Григорий Дрозд в интервью ютуб-каналу NEWSRu.

Напомним, что в декабре Бетербиев нокаутировал Брауна в девятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.01.2022 в 09:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое