Экс-чемпион мира Григорий Дрозд заявил, что не считает поражение бывшего абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса от Джорджа Камбососа такой же большой сенсацией, как победу Александра Усика над Энтони Джошуа, несмотря на то, что перед этим американец победил Василия Ломаченко.

"Победа Камбососа над Лопесом - это апсет, но все-таки Теофимо - не Энтони Джошуа, не надо этих ребят сравнивать. Джошуа - огромная фигура как финансово, так и с точки зрения бокса, он был до определенного момента номером один. Безусловно, поражение Теофимо - это сенсация, но по значимости Джошуа - Усик и Лопес - Камбосос - это, конечно, абсолютно разные бои.

Во-первых, не нужно преувеличивать победу Лопеса над Ломаченко. Во-вторых, бой действительно был достаточно равным. По некоторым эпизодам, наверно, Лопес психологически был тверже и выглядел поинтереснее, чем Вася. Ломаченко как-то межевался первую половину, шесть раундов, очень странно себя вел, немного неестественно. Поэтому, во-первых, не нужно переоценивать, а во-вторых, я считаю, что Усик против Джошуа - это был исторический бой", - сказал Григорий Дрозд в интервью ютуб-каналу USACHEV TV.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое