Наилучший, по мнению многих, из ныне активных боксёров планеты Роман Гонсалес (45-0, 38 КО), который ныне владеет титулом чемпиона мира WBC в наилегчайшем весе (до 50,8 кг), вскоре намерен взять такой же пояс, только в следующей категории - второго наилегчайшего (до 52,2 кг). Пока что титул в упомянутом дивизионе принадлежит мексиканцу Карлосу Куадрасу (35-0-1, 27 KO).

«Я бы хотел перейти во второй наилегчайший вес, чтобы попытаться завоевать титул уже в четвёртом подряд дивизионе - для Бога, для страны, для семьи, для команды и для фэнов. Я всё ещё не знаю, когда это произойдёт, но чувствую себя готовым к этому. Это благословение - то, что Бог дал мне талант. Благодарю Его каждый день», - цитирует никарагуанца World Boxing News.

В том случае, если Роман победит в следующих четырёх поединках, он сравняется с рекордом Рокки Марчиано и Флойда Мэйуэзера-младшего - 49-0.

«Марчиано - легенда, хотя я видел не так уж и много его боёв. Мэйуэзера считаю самым умным боксёром в истории. А что до рекордов... Я боксирую не для того, чтобы их бить. Я делаю это для того, чтобы помочь семье. Ежедневно надеюсь, что Бог даст мне силы жить и дышать, чтобы боксировать и дальше», - пояснил набожный боец.

Журналист WBN дошёл до того, что умудрился спросить Гонсалеса, не хочет ли тот однажды сразиться со звёздами более массивных весовых категорий - украинцем Василием Ломаченко (6-1, 4 КО) и Гильермо Ригондо (16-0, 10 КО).

«Оба они великолепны. Восторгаюсь Риго, видел множество его боёв. Но я, на самом деле, никогда даже не предполагал, что могу с кем-то из них сразиться», - корректно ответил на странный вопрос латиноамериканец.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое