Появились новые цифры доходов боксеров за бой, выигранный украинцем у Джошуа на ринге лондонского стадиона "Тоттенхэм Хотспур".

На днях промоутер Александра Усика Александр Красюк сделал заявление относительно количества продаж платных трансляций боя с Энтони Джошуа 25 сентября.

"Цифры PPV в Великобритании еще не подведены, но мы понимаем, что это плюс-минус около одного миллиона покупок", - сказал каналу Boxoffice Красюк.

Если учесть, что цена одной платной трансляции на Sky Sports в Великобритании составляла 25 фунтов, то выручка по этой статье составила порядка 25 млн фунтов (33 млн долларов).

А следовательно, и сами боксеры, Александр Усик и Энтони Джошуа, должны получить за бой гонорары, превышающие изначальные ожидания.

Как сообщал ранее ресурс Sportszion, гарантированные гонорары Усика и Джошуа составляли 4,1 и 13,7 млн долларов соответственно.

Однако, с учетом продажи миллиона подписок PPV, эти суммы значительно возросли - до 18 млн долларов для Усика и 34 млн долларов для Джошуа.

618cd0b5d3786.png

Сумма Усика немного недотягивает до украинского рекорда - 20 млн евро, которые, по данным СМИ, Владимир Кличко получил за поражение от Джошуа в 2017-м.

Но Усик наверняка побьет этот рекорд Кличко в реванше с Джошуа. Ведь, по словам Красюка, там уже распределение гонораров будет равным - 50 на 50.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alexvip 11.11.2021 в 18:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое