Если лидер среднего веса (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) претендует на реноме крутого бойца, то ему нужно перестать подыскивать себе в противники боксёров из младших дивизионов, а рискнуть и противостоять тем, кто выступает в более тяжёлой категории. Убеждение в этом выразил известный фитнес-тренер Джастин Форчун.

По мнению специалиста, заявления команды казахстанца о том, что «не с кем драться» в нынешней весовой категории - всего лишь отговорки. Геннадию «для авторитета» нужен бой против кого-то крупного, а не с «мелким» мексиканцем Саулем Альваресом (47-1-1, 33 КО), уверен тренер.

«Головкину нужен "Канело", а "Канело" Головкин - нет. Головкину нужно стать бойцом pay-per-view, а "Канело" - уже PPV-боец, - считает американский специалист. - Сауль - боксёр 1-го среднего веса. Да, он дрался с Котто и взял титул в среднем весе, но он, на самом деле, из младшего среднего».

«Головкин! Не дерись с чёртовыми малышами! Бога ради, поднимись уже в весе, хоть в суперсредний, хоть в полутяжёлый, но дерись с кем-то там и реализуй себя, как это делают крутые бойцы во все времена», - призывает Форчун.

«Кто ж подбирает себе малышей? Сходи в кабак и выбери себе кого-то мелкого - это ж ничем не отличается от того, что ты делаешь, - разошёлся в интервью BoxingScene тренер. - Хочешь быть бойцом и драться с чёртовыми чемпионами, ну так иди наверх. Если якобы "нет никого" в твоём весе, то иди и дерись с кем-то в более тяжёлом весе, а не меньшем. Что-то крепко не так с нынешней тактикой GGG».

«Можешь встретиться с Билли Джо Сондерсом из Англии. Он будет не против. Подерись с Андре Уордом в суперсреднем. Да много вариантов есть, если ты реально хочешь драться», - подчеркнул Форчун.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое