Только что в Чикаго, штат Иллинойс, США, завершился турнир по профессиональному кикбоксингу GLORY 58, где в главном бою вечера прошел реванш между чемпионом организации в среднем весе Алексом Перейрой из Бразилии и канадцем Саймоном Маркусом, который также в прошлом владел этим титулом. В первом бою победу единогласным решением судей одержал Перейра, дважды отправив Маркуса на настил ринга.

В первом раунде оба спортсмена не стремились обострять поединок, однако, план действий Маркуса сразу же стал очевиден. В свойственной себе манере, Саймон стремился войти в клинч, откуда работал коленями и старался наносить комбинации руками на входе и выходе. Тем не менее, дистанцию Маркус сокращал несколько небрежно, порой откровенно наваливаясь на своего оппонента, за что несколько раз был наказан хуками и апперкотами в исполнении Перейры. Точнее и эффективнее работал бразилец, который использовал преимущество в росте и длине конечностей.

Второй раунд прошел в том же ключе, что и первый, но Маркус сумел донести до цели несколько размашистых оверхендов, когда сближался с Перейрой. Алекс отвечал острыми ударами коленом в корпус.

В третьем раунде Перейра стал пассивнее, чем в полной мере воспользовался Маркус, сумев реализовать преимущество в физической силе. Саймон раз за разом теснил Алекса к углам и канатам, грамотно чередую работу на ближней дистанции и клинчи.

В четвертом раунде стало казаться, что канадец окончательно переломил ход боя в свою пользу, однако, Перейра сумел грамотно сфинтить у канатов и нанес сокрушительную боксерскую комбинацию в голову Саймона, которую завершил хайкиком точно в цель. Потрясенный и шатающийся Маркус попытался спастись в клинче и нанес небрежный оверхенд, стараясь сблизиться, на что бразилец ответил уклоном и мощнейшим апперкотом, которым отправил Саймона в нокдаун. Канадец сумел подняться и перед самым гонгом пропустил удар коленом в область лба, который открыл на его лице рассечение.

В заключительной трехминутке Маркус предпринял несколько отчаянных попыток закончить бой досрочно, но Перейра грамотно защищался и контратаковал, тем самым лишь закрепив свое преимущество.

Результат: победа Алекса Перейры единогласным решением судей (48-46, 48-46, 49-45, 49-45, 50-44)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 15.09.2018 в 11:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое