У Всемирной боксерской организации (WBO) возникла путаница в суперсредней весовой категории, где чемпионом является мексиканец Гильебрто Рамирес. Все дело в том, что несколько дней назад WBO официально анонсировала бой Билли Джо Сондерса и немца Шефата Исуфи за вакантный титул в 168 фунтах, однако, по словам "Зурдо", у него есть договоренности с руководством организации, и пояс должен остаться при нем.

"Я не освобождал титул, я буду драться в 175 фунтах, чтобы посмотреть, как я себя чувствую в этой категории. Я разговаривал с президентом WBO и он поддержал меня. У нас до сих пор нет подтвержденной даты для поединка в полутяжелом дивизионе, но это может произойти в апреле. Если предоставится шанс унифицировать титулы, я использую эту возможность, а потом, возможно, я окончательно переберусь в 175 фунтов. Надеюсь, это случится в ближайшее время. Я до сих пор не определился с тем, кто станет моим главным тренером. Я изучаю возможные варианты и хочу принять лучшее решение не спеша", - заявил Рамирес.

Ситуация действительно достаточно комична, потому что до сих пор остается непонятным, за какой тогда пояс будут драться Билли Джо Сондерс и Шефат Исуфи, возможно, за временный. Очевидно, руководство Всемирной боксерской организации в ближайшее время прояснит данный вопрос и поставит точку в этой истории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.02.2019 в 10:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое