Только что на турнире UFC Fight Night 160, проходящим сейчас в Копенгагене (Дания), завершился бой в рамках полусреднего веса между исландским бойцом Гуннаром Нельсоном и представителем Бразилии Гилбертом Бернсом, который идет на серии из трех побед.

Бойцы начали неспешно, изредка постреливая лоукиками. Бернс был более агрессивен, в то время как Нельсон старался работать на контратаках, что в сочетании с его широкой "каратистской" стойкой делало его похожим на Стивена Томпсона. В конце первого раунда исландцу удалось при помощи подсечки повалить Бернса на канвас.

Во второй пятиминутке Нельсон стал более настырно охотиться за переводом, часто прижимая бразильца к сетке и пытаясь стянуть его за ноги в партер. Однако получилось это сделать именно Бернсу, который швырнул оппонента через бедро и даже попытался "задушить" Нельсона, проведя "анаконду", но из-за неплотного захвата исландцу удалось дожить до 3-го раунда.

Весь финальный отрезок поединка бойцы провели у сетки, клинчуясь, пробивая апперкоты с коленями и пытаясь провести тейкдаун. В очередной раз больше повезло Бернсу, правда, удержать долгое время Нельсона в партере ему не удалось и бойцы встретили гонг в клинче.

Результат: Гилберт Бернс победил Гуннара Нельсона единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28,)

Видео боя Гуннар Нельсон - Гилберт Бернс

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.09.2019 в 23:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое