14 марта рейтинговый полусредневес UFC Гилберт Бернс подерется против бывшего претендента на титул Демиана Майи в со-главном бою турнира UFC в Бразилии. Бернс давно просил промоушен подобрать ему топового оппонента, но, как признался Гилберт, он даже не рассматривал соотечественника в качестве возможного соперника.

"Победа позволит мне войти в топ полусреднего дивизиона, но это непростая задача. Демиан неслучайно является элитным бойцом. Это тяжелая работа, но она принесет крупную награду. Благодаря уверенной победе можно занять хорошую позицию. Скучная победа - это все еще победа, но если я буду доминировать, то попаду в топ-6 рейтинга.

Переговоры были долгими. Я попросил устроить бой в конце прошлого года, и мне сказали, что дадут рейтингового соперника. Когда Камару Усман дрался на UFC 245, Шон Шелби (матчмейкер UFC, - прим.) сказал мне, что хочет устроить мой бой с Демианом. Это стало для меня неожиданностью.

Когда я встретил Майю на турнире UFC в Сан-Пауло, я попросил потренироваться с ним, но мы так и не поработали вместе. У меня даже не было его номера. Его менеджер говорил, что этот поединок их не интересует, но похоже, что этого хотели в UFC. Наш бой имеет смысл только из-за рейтинга. Когда мне предложили этот поединок, я согласился", - сказал Гилберт Бернс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.01.2020 в 08:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое