Чемпион мира по версии WBC в полулегком весе Гэри Расселл-младший определенно недоволен тем, что зачастую на вершине нынешнего боксерского Олимпа находятся боксеры, которые обязаны успеху лишь физической силе, а не интеллекту. По словам Гэри, он и множество его братьев, которые по примеру старшего брата начали профессиональные карьеры, вернут в бокс былую техническую и тактическую оснащенность, а также разнообразие в арсенале ударов.

"Сегодня бокс это утерянное искусство. Изначально, со времен маркиза Куинсберри, суть бокса была в том, чтобы ударить самому и не пропустить удар. В настоящее время люди выигрывают бои благодаря атлетизму. Выигрывают просто потому, что они быстрее соперника, сильнее или попросту лучше подготовлены. Они не побеждают потому что лучше оснащены технически или умнее, вот этого то и не хватает боксу, и именно это я и моя семья возвращаем обратно в этот спорт".

"Я начинаю понимать, что некоторые менежеры и промоутеры не хотят, чтобы их бойцы оказались в одном ринге со мной. Но пока я остаюсь чемпионом WBC в полулегком весе, я сохраняю пояс. Никто не хочет со мной драться, все испуганы - и тогда они начинают эти игры с медиа, выставляя напоказ все эти заявления "Я хочу драться с Гэри Расселлом", вызывают меня на бой... Но все это просто игра для того, чтобы приковать внимание болельщиков к своей персоне", - коснулся своего нынешнего положения дел Расселл.

"У нас есть обязательный претендент. Для тех кто не знает, ты должен защищать свой титул чемпиона хотя бы один раз в год. Я защитил свой титул в мае, и теперь до следующего мая я должен провести еще одну защиту. Я сфокусирован, я работаю, и я один из тех ребят, которые все время проводят в зале. Я один из самых вселяющих страх чемпионов-полулегковесов, и точка!", - заявил чемпион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.11.2017 в 22:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое