Многих удивило решение Генри Сехудо повесить перчатки на гвоздь после своей уверенной победы над бывшим доминирующим чемпионом легчайшего веса Домиником Крузом на UFC 249.

"Трипл-Си" вне всяких сомнений пребывает сейчас на пике своей формы, однако с его собственных слов, он предпочитает уйти находясь на вершине, чем заканчивать карьеру на спаде, который неминуемо настигает любого из великих бойцов.

"Я поговорил со своим наставником Дэйвом Зоуином, учитывая операцию плеча и весь этот простой, черт, - я обожаю свободу", - сказал Сехудо репортерам. - "Вот почему вы так часто видите меня на ивентах UFC. Я наслаждаюсь этим.

За всю мою жизнь у меня было наверное 600 соревнований по борьбе, и все это начиная с 11-летнего возраста. Это все, чем я занимался. У меня нет детей. Я наконец-то обзавелся девушкой, и хочу начать новую главу своей жизни. Я был чрезвычайно эгоистичен и правилен в своем образе жизни, пытаясь достичь того, чего я достиг. Могу ли я снова это повторить? Золотая медаль Олимпиады, чемпион наилегчайшего веса, чемпион легчайшего веса, а также я защитил оба своих титула. И сейчас я желаю уйти, находясь на вершине. Я поступил так, когда занимался борьбой, и хочу сделать то же самое здесь, в спорте смешанных единоборств. Я не представляю, как вернусь обратно, потому что я хочу навсегда остаться королем".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.05.2020 в 12:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое