Американец Генри Сехудо считает, что чемпион UFC в легком весе австралиец Алекс Волкановски допустил ошибку, когда согласился стать резервным бойцом на чемпионский поединок в легком весе между бразильцем Чарльзом Оливейрой и россиянином Исламом Махачевым.

«Многие из вас думают, что я хейтер, но я просто собираюсь рассказать, почему Алекс совершил ошибку. Александр стоит первым в очереди и в любом случае получил бы титульный бой. В UFC утвердили его в статусе претендента на титул в легком весе. Так почему бы ему просто не подождать?», - сказал Сехудо.

По мнению Генри, если кто-то и выйдет из этого боя, то это будет Оливейра, а поединок против Махачева плохой вариант для Волкановски.

«Скажем гипотетически, тебе пришлось драться против такого парня, как Махачев. Это худший вариант для него, который только можно представить. Ислам часто называют «пони с одним трюком», но этим трюком он заведет вас туда, где вы никогда не были. Чтобы иметь преимущество над таким парнем, нужно превосходить его в силе и весе. Вот почему это плохая идея для Алекса.

Лучшее, что он может сделать в этой ситуации, это не торопиться. Прямо сейчас Волкановски не дает себе шанса. Он просто хочет увидеть, сможет ли победить, но рискует не только проиграть, но и потереть свое место в этой весовой категории. Пока ты занимаешь хорошее место в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовой категории, ты должны пользоваться этим положением.

Нужно принимать правильные решения и быть умным в том, что делаешь», - поделился Сехудо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 15.10.2022 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое