Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин раньше стремился собрать в своих руках все значимые чемпионские пояса, однако сейчас, будучи скинутым с пьедестала, "GGG" изменил свое мнение. Теперь Геннадий утверждает, что наличие титулов не делает боксера лучшим представителем своего дивизиона, но при этом Головкин не готов отказаться от трилогии с Саулем Альваресом и хочет отомстить мексиканцу за поражение.

"Сейчас в современном профессиональном боксе, даже если ты владеешь всеми поясами, ты не являешься лучшим боксером мира, а всегда хочется быть лучшим в своем деле. Наличие титулов не означает, что ты действительно сильнейший боец этого дивизиона. В данный момент получить признание людей важнее, чем собрать в своих руках все пояса.

К заключению сделки с DAZN я подошел очень просто. Последнее время я проводил по два поединка в год и решил придерживаться той же стратегии. Если это будут лучшие соперники, то шесть боев за три года, это то, что я хотел бы видеть на первом этапе нашего сотрудничества. Кто знает, возможно, оно продолжится", - сказал 36-летний Головкин.

Напомним, что первый бой между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным состоялся 16 сентября 2017 года и завершился достаточно спорной ничьей. Реванш прошел годом позднее и тут победу решением большинства судей праздновал "Канело", который отобрал у "GGG" титулы WBC, WBA и IBO в средней весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.03.2019 в 19:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое