36-летний бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин ответил согласием на предложенный ему одним из журналистов возможный поединок против Хайме Мунгия. Молодой мексиканец должен был стать соперником Геннадия ещё когда его реванш против Сауля Альвареса в мае 2018 года был под угрозой. Однако, на тот момент из-за недостатка опыта и известности от этого варианта пришлось отказаться. Тогда противником Геннадия стал более безопасный Ванес Мартиросян. Теперь же Мунгия, завоевал чемпионский титул, получил опыт выступлений на самом высоком уровне и представляет собой довольно занимательного соперника.

Безусловно, провести их поединок прямо сейчас очень сложно, ведь для этого мексиканцу придётся подняться на одну весовую категорию выше, но в будущем Геннадий Головкин не исключил такой возможности, отметив при этом, что бой должен заинтересовать не только мексиканских фанатов, но и всех остальных болельщиков. В настоящий момент Головкин ещё окончательно не определился со своим будущим оппонентом. По некоторым данным им станет малоизвестный польский средневес Камиль Шеремета. Но хочет ли Геннадий провести бой против Хайме?

«Конечно же, хочу. Я хочу боксировать с лучшими! Я всегда говорил, что я открыт для всех. Я никогда не откажусь, и если будет интересное предложение и бой (будет важен) не только для мексиканской публики, но и для всего боксерского мира, то, конечно, он состоится», - ответил Головкин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2019 в 16:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое