Несколько минут назад на Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут, США закончилось главное событие турнира Bellator 250, в рамках которого нидерландец Гегард Мусаси и бразилец Даглас Лима разыграли вакантный чемпионский титул Bellator в среднем весе.

Со стартом первого раунда Мусаси продемонстрировал, что будет делать акцент на преимущество в габаритах, пытаясь прижать оппонента к сетке и провести тейкдаун. Находясь в партере, Гегард наносил много мощных ударов, но Лима сумел все стерпеть и дотянуть до гонга. Во втором и третьем раундах, нидерландец также прессинговал своего соперника и пытался проводить тейкдауны, но Даглас неплохо действовал на контратаках, сумев донести несколько ощутимых ударов к цели.

В финальных раундах соперники взвинтили темп, обмениваясь ударами, при этом успешные моменты была как в одного, так и в другого бойца. В пятой пятиминутке Лима попытался пойти на штурм, что в принципе ему и удалось, но Мусаси на последней минуте поединка сумел провести тейкдаун и удержать соперника до финального гонга.

Результат: Гегард Мусаси победил Дагласа Лиму единогласным решением судей со счетом 48-47, 49-46, 49-46.

Добавил Dmytro Pasichnyk 30.10.2020 в 06:29