Только за последние несколько недель армянин спас главный бой турнира UFC в Белфасте и предложил свою кандидатуру на бой с Тимом Кеннеди на UFC 206 на коротком уведомлении и даже согласился выйти на коротком уведомлении на бой за звание временного чемпиона мира в полутяжелом весе против Энтони Джонсона.

«Я сказал UFC, что хочу драться с Кеннеди, потому что я думаю, что это хороший бой для меня. Я в отличной форме сейчас и я мог драться с ним хоть сегодня, но UFC не заинтересованы в этом, вместо этого они были слишком заняты переговорами с этим парнем ... я забыл его имя (Келвин Гастелум), но они не были заинтересованы в бое с моим участием".

Мусаси все еще заинтересован в бое с Кеннеди, в случае если Гастелум так и не сможет выйти в октагон.

«Да, я готов ... я до сих пор тренируюсь. Время идет, так что я не думаю, что они собираются сделать это, но есть еще время. Я не думаю, что это произойдет, но я тренируюсь и я готов к бою. Если они называют меня, я буду драться»

В UFC не хотели боя с Кеннеди, но Мусаси верит, что они были рады предложить ему бой с Джонсоном.

«Они звонили мне и спросили, что я думаю о бое с Джонсоном. Я сказал: "Да, я определенно открыт для боя с ним", но Джонсон не хотел этого, так что я снова в ауте»

В ответ на вопрос будет ли он вообще опасаться заметного превосходства Джонсона в размерах и преимущества в размахе армянин сказал, что знает о них, но он все равно чувствовует, что у него есть все, чтобы сделать свое дело.

«Я буду драться с ним, конечно, он будет иметь преимущество в размере и силе, но я чувствовал себя хорошо, у меня хороший подбородок, конечно я не имею в виду, что я хотел бы использовать его (смеётся). Меня сложно ударить, он очень силен, но я чувствую, что я мог бы перевести бой в партер, а там у меня есть все, чтобы победить Джонсона. Я знаю, что он будет иметь преимущство в габаритах, но я чувствую себя очень уверенно, я был бы в состоянии сделать это. Жаль, что этого не произошло»

Мусаси сказал, что на UFC 206 мог бы быть разыгран еще один временный пояс, если бы Джонсон согласился на бой с ним.

«Если бы он принял бой, мы бы боролись за временный титул, и это имеет еще больше смысла для меня. Для меня временный титул - это временный титул. Это значит, что вам придется бороться за настоящий пояс, когда возможность придет. Когда у тебя есть временный титул, ты понимаешь, что ты следующий обязательный претендент. Вот плюс временных титулов. Временные титулы - это хорошо, особенно если вы выбываете на некоторое время. Это лучше, чем просто лишить человека чемпионства»

Затем Мусаси привел для сравнения бокс в качестве подтверждения своих слов.

«В боксе у них (поясов) миллион названий. В ММА у нас есть только один чемпион и не все могут бороться за этот пояс все время, особенно когда люди получают травмы. Таким образом, мы можем иметь второго чемпиона и это неплохая вещь» - сказал Гегард

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 02.12.2016 в 14:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое