Габи Гарсия выступит в RIZIN в четвертый раз за год, когда выйдет в ринг с 52-летней Шинобу Кандори 31 декабря, и бразильская спорстменка призналась, что рассчитывала получить совсем не такую соперницу.

Гарсия, которой в ноябре исполнился 31 год, обладает наибольшим количеством побед в истории джиу-джитсу (из женщин), и Кандори, которая была звездой в Японии еще до того, как Гарсия появилась на свет, вернется на ринг впервые с 2000го года. Гарсия значительно тяжелее своей соперницы, и была удивлена, когда руководство RIZIN объявили ей о таком поединке.

"Я узнала о бое буквально перед пресс-конференцией, - рассказала Габи в интервью MMA Fighting. - Я была готова к пресс-конференции, когда мой босс позвонил и объяснил причину, по которой они хотели организовать такой бой, и я сказала об этом своему менеджеру. То есть, я, конечно же, сказала "Да", потому что я могу понять босса, и я верю в то, что он делает, ведь он хороший промоутер, а я - грубо говоря, наемный сотрудник. Так что я выйду в ринг с любым соперником, которого они против меня поставят".

Габи рассказала, что была в шоке, когда на пресс-конференции увидела свою соперницу. Гарсия сказала, что не заинтересована в таком бое, однако глава RIZIN, Нобуюки Сакакибара убедил ее принять этот поединок.

"Когда я сказала ему, что не хочу участвовать в таком поединке, он объяснил мне, кто это такая, и рассказал о ее истории в спорте. Он сказал, что это она бросила мне вызов. Она была единственной японкой, которая хотела драться со мной. В прошлом она даже дралась с мужчинами, и обладает бэкграундом в дзюдо... в общем, это она хотела подраться со мной. Сакакибара пришел к ней в зал, чтобы посмотреть как она тренируется... В его понимании, этот бой - словно поединок между Бобом Саппом и Ногуэйрой... Такова уж идея японского шоу", - рассказала Габи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 28.11.2016 в 22:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое