Непобежденный британский супертяжеловес Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КОs) намерен возвратиться на ринг в июле (15-го или 22-го), чтобы провести защиту пояса WBC перед родными фанатами на лондонском стадионе "Уэмбли". По крайней мере, так сообщают источники ESPN.

При этом, если верить все тем же источникам, Фьюри и его команде интересен вариант поединка не только против экс-чемпиона Энди Руиса, но еще и против обладателя "временного" титула WBO из Китая Чжана Чжилеи.

Напомним, что возрастной китаец на прошлых выходных сенсационно финишировал грозного Джо Джойса, который считался одним из главных кандидатов в соперники для Тайсона. Но стоит учитывать, что у Джойса есть право на незамедлительный реванш с Чжаном, что ставит под вопрос вероятность летнего боя китайского супертяжа и Фьюри.

"Чжан уже сказал, что хочет подраться с Фьюри в Китае, - заявил для ESPN Терри Лейн, менеджер Чжилеи. - Мы бы хотели, чтобы этот бой состоялся. Но супертяжелый дивизион сейчас находится в подвешенном состоянии".

К слову, упоминавшаяся выше троица - Фьюри, Чжан и Джойс - находится на контракте с промоутерской компанией Фрэнка Уоррена Queensberry Promotions, так что, может быть, загвоздка с реваншем может разрешится очень быстро.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2023 в 03:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое