Глава промоутерской компании Queensberry Promotions Фрэнк Уоррен объяснил, почему его подопечный, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри значительно лучший боец по сравнению с Этони Джошуа.

«Когда Тайсон дрался с Кличко, это было примерно 18 месяцев до того, как Энтони встретился с ним, Владимир был лучшим бойцом на тот момент. Фьюри пошел и победил на его территории. Кличко тогда базировался в Германии, все его поединки проходили на территории этой страны. Тайсон пошел и победил Кличко перед 60 тысячами его фанатов. Он поехал в Германию и сводил его в школу. Вспомните тот бой, Кличко считали тогда неприступным.

Теперь вспомните поединок Кличко против Джошуа. Если бы у Владимира были те же ноги на тот момент, как во время поединка с Тайсоном, то он прикончил бы Энтони. Конечно, Джошуа нужно отдать должное, он поднялся после тяжелого нокдауна и победил.

Теперь давайте зададим вопрос - стал ли Диллиан Уайт лучше после боя с Джошуа? В этом нет сомнений и тогда у Энтони был намного тяжелее бой, чем несколько дней назад у Тайсона. Я бы сказал, что Фьюри проделал в бою с Уайтом ту же работу, что и в реванше с Чисорой. Тайсон наносил джеб и разбивал своего соперника на части. Меня можно обвинить в предвзятости, но думаю, что люди, которые хоть немного разбираются в боксе, согласятся со мной», - сказал Уоррен.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое