Фрэнк Уоррен, промоутер 2-го номера рейтинга WBO в среднем весе (до 72.6 кг), британца Лиама Уильямса (22-2-1, 17 KO), уверен в том, что его подопечный сможет доставить проблемы действующему чемпиону, американцу Деметриусу Андрейду (29-0-0, 18 KO).

Уильямс был обязательным претендентом для Андрейда до того, как чемпион WBO в первом среднем весе (до 69.9 кг), мексиканец Хайме Мунгия, поднялся в 160 фунтов, незамедлительно став, согласно правилу организации, новым претендентом. Уоррен заявил, что в случае, если Мунгия откажется от "титульника", Уильямс будет готов стать заменой.

"Лиас Уильямс готов и ждет своего шанса сразиться за титул WBO в среднем весе. Чемпион Деметриус Андрейд только что без особого труда прошел Люка Килера в Майами.

Теперь Андрейду предстоит встретиться с Хайме Мунгией, заключив сделку, на которую отведено 120 дней. Это произошло потому, что Мунгия имеет особый статус как экс-чемпион WBO в первом среднем весе. Но если им не удастся договориться, то уэльский воин будет готов нанести свой удар. В противном случае нам придется терпеливо ждать своего шанса.

Лиам уже стал лучшим бойцом Британии и поднялся на мировой уровень благодаря великолепной победе над Алантесом Фоксом в декабре. Если судить по тому, как Андрейд провел начало боя в Майами, то Уильмс сможет доставить ему немало проблем", - заявил Уоррен.

Уильямс завоевал статус претендента в декабре, остановив в 5-ом раунде американца Алантеса Фокса (26-2-1, 12 KO), который встречался с Андрейдом в октябре 2017 года и уступил ему единогласным решением в 12-раундовом бою.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 01.02.2020 в 15:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое