35-летний полулегковес Нонито Донэйр (38-4, 24 KO), который в апреле прилетит в Северную Ирландию, чтобы сразиться там с местным любимцем Карлом Фрэмптоном (24-1, 14 КО), - самый именитый «гостевой» боец в истории местного бокса. В этом уверен его противник, намеревающийся одолеть звёздного ветерана.

«Это потрясающий бой: чемпион в четырёх весах против чемпиона двух весов. Разве когда-либо в Белфаст приезжал кто-то более именитый? Не думаю, что у нас был кто-то титулованнее Донэйра, - приводит слова Карла World Boxing News. - Я всегда восхищался Донэйром, он великолепный боец, а теперь он едет сюда, чтобы сразиться с местным парнем. Мы оба в такой ситуации, что стоит поскользнуться в этом поединке - и всё, проигравший может больше никогда не подраться за мировой титул. Многое на кону».

30-летний ирландец считает, что эта встреча получит больший резонанс в мире бокса, чем поединок между чемпионом IBF в полулёгком весе (до 57,2 кг) Ли Селби и претендентом Джошем Уоррингтоном, который состоится спустя месяц после боя Карла.

«На мировом уровне наш 10-раундовый поединок крупнее, чем титульник Селби-Уоррингтон», - уверен Фрэмптон, который собирается победить Нонито, чтобы летом заполучить более крупный бой, возможно, в США.

Бой Фрэмптон-Донэйр состоится 21 апреля на SSE Arena в Белфасте (Северная Ирландия).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 12.01.2018 в 01:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое