Тренер Фредди Роуч предполагает, что чемпион-легковес (до 61,2 кг), обладатель титулов WBC/IBF американец Майки Гарсиа (39-0, 30 КО) торопится с решением встретиться в следующем бою с чемпионом IBF двумя весовыми категориями выше (до 66,7 кг) соотечественником-нокаутёром Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО).

«Мне кажется, что такой "прыжок" в весах - плохая идея. То есть, сперва надо бы сделать шаг поменьше, присмотреться, свыкнуться, ведь в полусреднем весе будут уже очень даже крепкие ребята. Тот же Спенс - отличный панчер. У него отличная плюха. Когда я работал с олимпийской сборной США, Спенс был одним из моих любимых боксёров. Он даже тогда слыл отменным панчером», - цитирует легендарного наставника Boxing News 24.

По словам Роуча, уже тогда он понял, что Спенс станет чемпионом мира: «Да, так и было. Он нокаутировал Броунера в Олимпийском центре. Броунер не упал на канвас, но на минутку он полностью выключился, даже не понимал, где находится и что происходит. Если бы это был реальный бой, то рефери остановил бы схватку. Спенс вёл бой своими мощными плюхами, он знатный боец. Скажу больше. Допускаю, что он сегодня лучший боец в мире».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил BigBabyTape 04.08.2018 в 15:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое