Прошло почти три года, с тех пор, как Жорж Сент-Пьер решил взять длительный отпуск от UFC и выступлений в полусреднем весе, где он правил уже более пяти лет.

Сен-Пьер покинул спорт из-за огромного давления, будучи чемпионом и своего желания пожить вне "навязчивого" тренировочного режима.

Однако, за последние полгода ходило множество разговоров о скором возвращении GSP. Сам бывший чемпион рассказывал журналистам, что планирует провести пробный тренировочный лагерь, чтобы посмотреть, как он себя будет чувствовать.

По словам всемирно известного тренера по боксу Фредди Роуча, самым известным воспитанником которого является Мэнни Пакьяо, GSP довольно скоро начнет свой тренировочный лагерь.

"Жорж пришел в ко мне в зал, но мы пока не приняли никаких решений", - рассказал Роуч порталу FightHubTV. "Но довольно скоро он начнет тренировочный лагерь, чтобы посмотреть, как будет себя чувствовать, и если его сердце почувствует, что он может сделать это снова, то он обязательно сделает это вновь. Однако, на данный момент, не смотря на то, что я работаю с ним и так далее, никакого решения принято не было. Я думаю, когда он почувствует, что пришло время, тогда мы и будем принимать решение".

Если Сен-Пьер решит вернуться, он попросил Роуча дать ему одно очень важное обещание.

"Мне пришлось дать ему одно обещание ... я буду в его углу, если он снова будет драться", - говорит Роуч.

Роуч и Сен-Пьер несколько раз работали вместе в течение карьеры бывшего чемпиона в полусреднем весе, когда GSP приезжал из Канады в Санта-Монику тренироваться с Роучем.

После всех разговоров о возвращении канадца, а также его участия в мероприятиях UFC и возобновления тренировок, фанаты надеются увидеть Сен-Пьера в сопровождении Фреди Роуча входящими в Восьмиугольник уже в этом году.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 03.06.2016 в 14:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое