Чемпионка мира по боксу из Казахстана Фируза Шарипова призналась, что стала жертвой обмана со стороны мошенников. Об этом сообщила пресс-служба спортсменки.

По словам Шариповой, ее обманули с помощью неправдивых публикаций в социальных сетях якобы от имени основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.

"Я получила деньги по одному из рекламных контрактов и решила их инвестировать, хотя меня предупреждали, что это похоже на мошенничество. Но я все равно решила рискнуть, зная, что счет в Сбербанке дополнительно застрахован от мошенников. Но через несколько дней оказалось, что схема вклада - мошенническая.

Транзакция была проведена через Сбербанк, мы позвонили в банк, предупредив о мошеннической схеме. Но, несмотря на то, что счет дополнительно застрахован от мошенников, деньги пропали - их просто украли! А со стороны Сбербанка не последовало никакой адекватной реакции или действий", - рассказала Шарипова.

Отметим, что в Instagram мошенники размещают рекламные посты с цитатами Дурова, которые на самом деле ему не принадлежат. При этом они предлагают разные способы заработка с помощью онлайн-платформ.

Дуров утверждает, что аферисты уже больше года зарабатывают в Facebook и Instagram на мошеннических схемах от его имени. Примечательно, что модераторы социальных сетей одобряют эти публикации и присваивают им официальный статус.

Дуров призвал пользователей Facebook и Instagram сохранять такие объявления мошенников на случай возможных судебных разбирательств.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.06.2020 в 12:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое