Товарищеские поединки между учениками бывшего чемпиона мира по боксу в восьми весовых категориях филиппинца Мэнни Пакьяо и воспитанниками олимпийских чемпионов составе сборной России пройдут зимой 2018 года. Об этом ТАСС сообщила филиппинская принцесса Джейсел Кирам в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи.

"Вчера мы договорились о проведении товарищеских встреч между учениками ведущих спортсменов Федерации бокса России и учениками Мэнни Пакьяо, который известен во всем мире и является сенатором на Филиппинах", - рассказала принцесса.

Соревнования пройдут в рамках международных игр "Дети Азии" зимой 2018 года. Ожидается, что с каждой стороны участие в соревнованиях примут 5-7 боксеров.

"Матчевые встречи пройдут и в России, и на Филиппинах. Планируем, что в них примут участие ученики олимпийских чемпионов, работающих у нас, в том числе Олега Саитова", - заявил заместитель генерального директора Союза "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия), президент международного комитета игр "Дети Азии" Дмитрий Глушко.

Пакьяо занимается боксом с 12 лет. Первый титул чемпиона мира он завоевал 18 лет назад в весовой категории до 50,8 кг, затем становился сильнейшим еще в семи весовых категориях, самая тяжелая из которых - до 69,9 кг. В 2016 году он был избран в парламент Филиппин, после чего принял решение возобновить карьеру. В послужном списке 38-летнего боксера 59 побед (38 - нокаутом), семь поражений и две ничьи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 17.10.2017 в 11:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое