Бывший чемпион легкого веса UFC Фрэнки Эдгар недавно дал комментарии относительно своих планов по переходу в легчайший вес после досрочного поражения "Корейскому Зомби".

В прошлом месяце Эдгар помог UFC спасти турнир в Пусане (Южная Корея), согласившись принять бой на коротком уведомлении против Чен Сон Джона, когда из-за травмы с поединка неожиданно снялся Брайан Ортега. Тем не менее проявленная Фрэнки инициатива вышла ему боком, когда "Зомби" уже в самом начале первого раунда смог потрясти ветерана, а затем брутально его финишировать, из-за чего Эдгар теперь оказался на серии из двух поражений.

Стоит отметить, что до того, как Фрэнки согласился принять бой в Южной Корее, он изначально должен был дебютировать в рамках легчайшего дивизиона на январском турнире промоушена в Северной Каролине против топового проспекта Кори Сандхагена. Этот поединок в итоге был отменен, а столь одностороннее поражение в бою с "Зомби" заставило многих из ММА-сообщества задуматься насчет того, что делать Эдгару дальше...

Однако в недавней беседе с новостным порталом MMAFighting.com ветеран UFC был предельно решителен относительно своего будущего, подтвердив, что он все еще планирует попробовать свои силы в 135-фунтах.

"Я собираюсь спуститься в легчайший вес. Это был мой изначальный план до того, как все это произошло. Всю мою карьеру расклад всегда был не в мою пользу из-за моих небольших габаритов. Приняв бой в Корее на коротком уведомлении я еще более снизил свои шансы на успех. Поэтому я думаю, что сейчас мне нужно сделать так, чтобы поставить себя в более выигрышное положение, победив тем самым в своем следующем бою, и для этого я должен опуститься в 135-фунтов", - сказал Эдгар.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.01.2020 в 18:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое