Российский тренер Федор Лапин, известный по работе с Кшиштофом Влодарчиком и Кшиштофом Гловацки, считает, что чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев был бы фаворитом в поединке против обладателя титула WBA Дмитрия Бивола.

"Разница в возрасте имеет значение. Но последнее, что теряется - это сила и выносливость. А у Бетербиева с этим все хорошо. Артур же берет не быстротой, а таймингом и чувством ритма. Думаю, Бетербиев никогда не был скоростным боксером, а все его имеющиеся преимущества уходят медленнее других характеристик. В целом, мы же говорим о сегодняшнем дне. И для меня конкретно в данный момент фаворитом был бы Бетербиев", - сказал Федор Лапин в интервью сайту "Матч ТВ".

Напомним, что Бивол в мае сенсационно победил по очкам звездного мексиканца Сауля Альвареса, тогда как Бетербиев в июне нокаутировал во втором раунде Джо Смита.

Оба боксера высказывали заинтересованность в поединке за звание абсолютного чемпиона мира, но перед этим им, скорее всего, придется провести обязательные защиты.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.07.2022 в 14:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое