Российский ветеран Bellator Федор Емельяненко заявил, что считает самым умным оппонентом в своей карьере бразильца Антонио Родриго Ногейру, которого он дважды победил под эгидой Pride.

"В Pride, если бы я проиграл, то я там никому не нужен был бы. Меня хотели сразу с чемпионом поставить, но я сказал: "Ребята, я ваших правил пока толком не знаю. Можно меня хотя бы не в первом бою сводить с чемпионом?" Они ответили: "Хорошо, если будешь побеждать, то в третьем бою будешь биться за звание". Первый поединок у меня был с японцем, чемпионом Японии по карате. Я его нокаутировал секунд за 8-12. Я никому не уступал ни физически, ни по выносливости, ни по скорости.

Поединок, борьба - это шахматный процесс. Должно быть шахматное мышление. На действие соперника должно быть мое противодействие. Если умный соперник, то с ним очень интересно работать. В моей жизни, наверно, Антонио Родриго Ногейра был самым умным. Мне было очень интересно с ним поработать, потому что на тот момент он просто победил всех ведущих бойцов, раскатал всю элиту тяжеловесов и был фаворитом в нашем бою", - сказал Федор Емельяненко в документальном фильме "Правила Последнего Императора" на Okko TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.10.2021 в 08:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое