В ночь с 24 на 25 июня на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке Федор Емельяненко проведет бой с американцем Мэттом Митрионом. Любителям ММА известно, что этот поединок планировался на 18 февраля в Сан-Хосе, как главное событие турнира Bellator 172, но у Митриона обнаружили камни в почках и схватку пришлось перенести. Судя по всему, американский боец в добром здравии, потому что в каждом интервью говорит о своей безоговорочной победе.

Для Емельяненко это третий бой после возвращения и первый под эгидой Bellator. Федор вернулся на ринг 31 декабря 2015 года в поединке с неизвестным индусом Джайдипом Сингхом (2-0), который проводил третий бой в ММА. "Последний Император" выиграл нокаутом в первом раунде, но уровень сопротивления был не высок. 17 июня в Санкт-Петербурге Емельяненко встретился с бразильцем Фабио Мальдонадо, который хоть и выступал в UFC, но одержал лишь пять побед при шести поражениях. В первом раунде Федору чудом удалось избежать нокаута и продолжить борьбу, остальные два прошли с преимуществом Емельяненко, но судейское решение в пользу россиянина привело к целому скандалу.

По сути, Митрион первый серьезный соперник Федора за 6 лет. Напомним, что до подписания контракта с Bellator, американец выступал в UFC и входил в ТОП-15 промоушена. Митриона нельзя поставить в один ряд с тем же Фабио Мальдонадо, который был предыдущим соперником Емельяненко.

Митрион постоянно был в нескольких шагах от больших боев. Звездных побед в послужном списке американца нет, но Мэтт всегда дрался на хорошем уровне. Стоит отдельно отметить крепкий подбородок Митриона, он никогда не был в чистом нокауте.

Этот бой - проверка для Емельяненко, на сколько "Последний Император" еще конкурентоспособен с бойцами хорошего уровня. Теперь перейдем непосредственно к прогнозу на предстоящий поединок.

Мэтт Митрион - чистый ударник, который хорошо действует в стойке и совершенно неуклюж в партере, его задача использовать преимущество в росте и длине рук. Американец будет работать с дистанции и стараться избегать партера. В UFC Мэтт одержал 11 побед, 10 из которых нокаутом, результат впечатляющий. Наверняка многие любители ММА помнят победу над Дерриком Льюисом за 41 секунду. Митрион очень сильно мотивирован и одержим победой над Емельяненко.

Емельяненко умело действует, как в стойке, так и партере. Федору нельзя пропускать от американца тяжелые удары, как с Мальдонадо здесь устоять не получится. Задача Емельяненко грамотно выстроить защиту и при первой же возможности переводить поединок в партер. Тут шансов у американца практически нет, Федор умеет бороться и способен закончить бой удушающим или болевым приемом.

Давать прогнозы на такой бой крайне сложно, потому что в этом весе исход поединка иногда решает один удар. Как действовать Емельяненко знает, опыта и стойкости ему не занимать. Бой даст ответ на физическое состояние Федора и покажет насколько сказался на нем возраст, все-таки 40 лет немало для бойца. Но и Митрион моложе всего на два года, поэтому здесь у американца преимущества нет.

Поединок для "Последнего Императора" будет очень тяжелым, Федор давно не дрался с такой оппозицией. Остается загадкой, почему на первый бой в Bellator выбрали именно Митриона, а не соперника полегче, возможно, это было желание самого Емельяненко.

Прогноз: победа Емельяненко болевым или удушающим приемом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.06.2017 в 17:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое