Только что в подмосковных Химках завершился ко-мэйн ивент боксерского шоу "Лига ставок", в котором Федор Чудинов (22-2, КО 15) проводил первую защиту пояса WBA Gold во втором среднем весе против британца Умара Садика (10-1, КО 6).

Садик сразу же принялся обозначать свое преимущество в габаритах, доставая оппонента джебом и забрасывая небрежный, но очень эффективный оверхэнд. Чудинов, заняв центр ринга, постоянно поджимал британца к канатам, огрызаясь редкими атаками. Нужно отметить, что изначально россиянину было трудно подобраться на ближнюю дистанцию, поскольку Садик ежесекундно выбрасывал удар за ударом, которые вводили Чудинова в легкий ступор. Когда же Федор все-таки подбирался к оппоненту, то у него неплохо получалось работать по корпусу и цеплять Садика тяжелым правым хуком.

Ко второй половине поединка активность британца заметно снизилась. Садик все чаще завязывался с Чудиновым в ближнем бою, где оба бойца разменивались короткими панчами. Федору несколько раз удалось всадить мощный апперкот, тогда как Садик скорее шлепал по россиянину перчаткой, чем наносил серьезный ущерб.

Развязка противостояния наступила в заключительном раунде, когда Чудинов, бросившись на сильно уставшего соперника, стал забрасывать того градом ударов. Британец оказался заперт в углу и, будучи потрясен, никак не отвечал, что вынудило рефери остановить поединок. Ьританский боксер тут же попытался спорить по поводу остановки, но уже через мгновение потерял сознание, и ему была оказана экстренная медицинская помощь прямо в ринге.

Результат: Федор Чудинов победил Умара Садика техническим нокаутом в 12-м раунде

Видео боя Федор Чудинов - Умар Садик

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.09.2020 в 00:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое