Как мы сообщали ранее, вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором полулёгком весе разыграют Тевин Фармер из США и Кеничи Огава из Японии.

Напомним, титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 59 кг пустует с момента, как экс-чемпион Жервонта Дэвис накануне поединка против Франсиско Фонсека на официальном взвешивании не справился с лимитом веса и лишился звания до боя.

В интервью BoxingTalk Тевин Фармер не позабыл поблагодарить соотечественника за то, что тот упростил «поход» за титулом: «Однозначно хочу поблагодарить Дэвиса за то, что он потерял титул на взвешивании, чем упростил мою задачу. Тем не менее, не скажу, что всё далось мне просто - моя карьера похожа на "американские горки", но я никогда не сдавался».

Тевин Фармер с уважением отзывается о Кеничи Огава: «Не скажу, что смотрел много поединков Огава. Знаю, что он предпочитает всё время идти вперёд, достаточно таки хитрый боксёр, всегда сражается до последнего. Не то, чтобы мне подходил его стиль - мне есть чего противопоставить любому оппоненту, но я понимаю, почему люди говорят о том, что Огава идеально подходит мне по стилю».

Фармер вспоминает такой неоднозначный для карьеры 2017-ый год: «Сперва я порвал бицепс и перенёс операцию, месяцем позже меня подстрелили на улице, но как я и говорил, меня ничто не остановит. Чемпионский титул для меня - всё. Это даст толчок моей узнаваемости, моему статусу, увеличит мои гонорары. Поэтому, победа - не просто важна, а именно необходима».

Тевин Фармер уверен в победе: «Здорово, что я дебютирую на НВО. Это - как Мекка бокса. Я не люблю давать прогнозы, я просто дождусь боя и сделаю свою работу. Мои преимущества? Да во всём. Просто, я - лучше, как боец».

Отметим, поединок Фармер−Огава запланирован на 9 декабря и должен был пройти в андеркарде боя БерчельтСалидо, отменённого по причине травмы у чемпиона.

Учитывая, что в рамках шоу также планировалось участие экс-чемпиона мира Франсиско Варгаса, организаторы шоу пытаются «передоговориться» и сделать главным событием вечера реванш между Варгасом и Салидо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 24.10.2017 в 15:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое