6 июля на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада) пройдет 239-й номерной турнир знаменитого американского промоушена смешанных единоборств UFC, на котором запланировано сразу два чемпионских поединка. В мэйн-ивенте в октагон выйдет несокрушимый король полутяжелого веса Джон Джонс, чтобы провести очередную защиту титула против бразильского нокаутера Тиаго Сантоса. В со-главном событии вечера обладательнице двух поясов UFC Аманде Нуньес предстоит отстаивать свой трон в легчайшем женском дивизионе в бою с бывшей чемпионкой Холли Холм.

В остальных по значимости схватках карда любителей ММА ожидают не менее интересные противостояния. Топовый полусредневес UFC Хорхе Масвидаль попробует нанести первое поражение в карьере экс-чемпиону Bellator и ONE Championship Бену Аскрену. Также свой дебютный бой в рамках полутяжелого дивизиона проведет Люк Рокхольд, которого взялся "поприветствовать" шестой номер рейтинга Ян Блахович.

Открывать главный кард будет поединок в полусреднем весе между ветераном промоушена Диего Санчесом и бывшим легковесом Майклом Кьезой, который известен своим высококлассным грэпплингом. Помимо этого на данном турнире в клетку вернется любимец фанатов Гилберт Мелендес, который не дрался аж с 2017 года.

Всего в рамках турнира UFC 239 запланировано двенадцать схваток с участием спортсменов из Австрии, Бразилии, Англии, Польши и Соединенных Штатов Америки.

Основной кард:

Джон Джонс - Тиаго Сантос

Аманда Нуньес - Холли Холм

Бен Аскрен - Хорхе Масвидаль

Люк Рокхольд - Ян Блахович

Диего Санчес - Майкл Кьеза

Прелимы:

Гилберт Мелендес - Арнольд Аллен

Марлон Вера - Нохелин Эрнандес

Клаудиа Гаделья - Ранда Маркос

Алехандро Перес - Сонг Ядонг

Ранние прелимы:

Эдмен Шахбазян - Джек Маршмэн

Исмаил Наурдиев - Ченс Ранкаунтер

Джулия Авила - Пэнни Кианзад

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое